Акция «Наша память»

Воспитанники,  родители и педагоги детского сада приняли участие в трогательной и важной  муниципальной Акции «Наша память», чтобы выразить глубокую признательность  и уважение к тем, кто подарил нам самое главное-право на жизнь. Были реализованы   совместные  патриотические проекты по данному направлению. В информационно-познавательных беседах  с использованием интернет-ресурсов, рассматриванием иллюстраций воспитанники знакомились с историей Георгиевской ленточки, восторгались храбростью партизан и подпольщиков Брянского края и Стародубской земли, а в проекте  «Окна Победы» в триаде: воспитанники-родители-педагог прочувствовалась благодарность, память и символ того, что подвиг героев в сердцах самых маленьких граждан нашей страны. В разговоре о важном звучали «Песни военных лет», а это наша память, ниточка, объединяющая поколения. Совместных проекты по изготовлению поделок, открыток ветеранам , оформление выставок  детско-родительских рисунков, мини-музеев военной техники,  «Стены Памяти»  ко Дню Победы вызывали живой интерес у воспитанников и их родителей. Рисунки,  стихи, песни-все это помогло детям глубже понять  значимость этого праздника и цену, заплаченную  за мирное небо над головой. Дошколята со своими педагогами приняли участие в трогательной церемонии: возложения  цветов к памятным местам в знак уважения и вечной памяти. Это событие стало для них настоящим уроком истории, запечатленным в их детских душах. Кульминационным моментом акции стал праздничный концерт«Чтобы помнили», посвященный 81-годовщине Великой Победы.  Каждое выступление воспитанников и их педагогов было подготовлено с большой любовью  и уважением  к памяти о тех, кто защищал Родину и напомнил о важности памяти о подвиге людей, выстоявших в годы войны.

Похожие записи