Акция «Наша память»
Воспитанники, родители и педагоги детского сада приняли участие в трогательной и важной муниципальной Акции «Наша память», чтобы выразить глубокую признательность и уважение к тем, кто подарил нам самое главное-право на жизнь. Были реализованы совместные патриотические проекты по данному направлению. В информационно-познавательных беседах с использованием интернет-ресурсов, рассматриванием иллюстраций воспитанники знакомились с историей Георгиевской ленточки, восторгались храбростью партизан и подпольщиков Брянского края и Стародубской земли, а в проекте «Окна Победы» в триаде: воспитанники-родители-педагог прочувствовалась благодарность, память и символ того, что подвиг героев в сердцах самых маленьких граждан нашей страны. В разговоре о важном звучали «Песни военных лет», а это наша память, ниточка, объединяющая поколения. Совместных проекты по изготовлению поделок, открыток ветеранам , оформление выставок детско-родительских рисунков, мини-музеев военной техники, «Стены Памяти» ко Дню Победы вызывали живой интерес у воспитанников и их родителей. Рисунки, стихи, песни-все это помогло детям глубже понять значимость этого праздника и цену, заплаченную за мирное небо над головой. Дошколята со своими педагогами приняли участие в трогательной церемонии: возложения цветов к памятным местам в знак уважения и вечной памяти. Это событие стало для них настоящим уроком истории, запечатленным в их детских душах. Кульминационным моментом акции стал праздничный концерт«Чтобы помнили», посвященный 81-годовщине Великой Победы. Каждое выступление воспитанников и их педагогов было подготовлено с большой любовью и уважением к памяти о тех, кто защищал Родину и напомнил о важности памяти о подвиге людей, выстоявших в годы войны.

















