opros

«… Читатель мой особенного рода,
Умеет он под стол ходить пешком,
Но радостно мне знать, что я знаком
С читателем двухтысячного года!.»
3 ноября 2022 года исполняется 135 лет со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака - замечательного детского писателя, поэта, переводчика, критика, прекрасного драматурга, редактора, талантливого прозаика, публициста. Наша подготовительная группа № 11 «Росинка» детского сада «Берёзка» № 12 присоединилась к ежегодной международной акции «День поэзии С.Я. Маршака», посвящённой к 135-летию со дня рождения детского поэта.
Цель акции: популяризация творческого наследия С.Я. Маршака.
Мы со своими воспитанниками отправились в литературное путешествие «В гости к Маршаку».
На мероприятии ребят познакомили с биографией С.Я. Маршака, его творчеством, с книгами представленными на выставке-столе «Невероятно и смешно» и совершили увлекательное путешествие по его сказкам. На остановке «Литературная» читали отрывки из стихотворений автора, на остановке «Отгадайка» отгадывали загадки, на остановке «Багаж» ребята вспоминали, что сдавала дама в багаж. Дети с удовольствием приняли участие в конкурсах «Собери слово», «Знаешь ли ты этих героев».
Путешествие сопровождалось мультимедийной презентацией, интерактивными играми, а завершилось просмотром мультфильма «Кошкин дом» и приглашением взять с книжной выставки «Чьи стихи мы знаем с детства» для домашнего прочтения произведения Самуила Яковлевича. Проведенное мероприятия способствовало популяризации творческого наследия С.Я. Маршака и привитию любви к чтению у дошкольников.
Можно не сомневаться, что произведениями этого любимого детского поэта будет зачитываться ещё не одно поколение малышей и выученные в детстве его звонкие, чистые строчки многие пронесут через всю жизнь.

Чернышова О.И.
воспитатель детского сада № 12 «Березка»

MARSHMARSH1MARSH2MARSH3MARSH4

 

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?