opros

    Колядки, колядки, собрались ребятки! В нашем детском саду прошел праздник с хорошей и доброй традицией – рождественские Колядки.
   Организовали и провели мероприятие с соблюдением санитарно - эпидемиологических правил музыкальный руководитель Павлова Е.Н., воспитатели:Бородуля Е.В., Вайнберг Н.А., Суббот Е.В., Чернышова О.И. совместно с воспитанниками старших групп с целью знакомства детей со старинными традициями и обрядами на Руси, воспитания чувства дружбы, радости, что является неотъемлемой частью духовно-нравственного воспитания.
    Педагоги постарались воспроизвести атмосферу Колядок: праздничное убранство, атрибутика, национальные русские костюмы, традиционные герои(Коляда, Коза, Баба-Яга и др), способствовали эмоциональному восприятию праздника.
   Под русскую народную мелодию детей встретила Коляда-героиня праздника, которая рассказала, как весело проводили раньше время между Рождеством и Крещением, называемое Святками. Затем «ряженые» вместе с детьми исполняли колядные запевки, присказки, заклички, водили хороводы, играли в народные игры, а самое интересное было – гадание и предсказание по предметам, которое полюбилось нашим детям.
   Праздник завершился танцевальной песней и угощениями.

kolida1kolida2kolida3kolida6kolida8kolida11kolida9

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?